Отдыхающего, приземлившегося в Симферополе и поехавшего на юг дешевым троллейбусом, Алуштинская Ривьера встретит первым. Чтобы экономить деньги не только на транспорте, следует кое-что уяснить о возможностях г. Алушта. На берегу моря отели, где часто бывает «все включено», после приобретения путевки позволят не платить за еду и некоторые услуги. Многие уже воспользовались предложением, оставив прекрасные отзывы.
«Мечта» 3* — отличный отель, где «все включено»
Адрес: переулок Калядина, 1.
- Телефон: +7-978-750-26-49.
- Сайт: http://mezta.krym.ru/
- Цены: от 1100 рублей.
Гостевой комплекс для любителей близких пляжей находится всего в 250 м от воды – спуститься нужно по ул. 15-го апреля. Берег хороший, хотя и галечный.
Располагаясь в центре, заведение дает постояльцам возможность гулять по самой красивой части набережной, посещать местный аквариум, Ротонду и через 5 минут оказаться на центральной площади со всеми ее остановками.
Основное преимущество «Мечты» — небольшие цены на путевки, открывающие гостю мир халявы, ведь в стоимость уже включены завтрак, обед и ужин в столовке, пользование бассейном, телевизором и другими благами цивилизации.
Wellness Spa More 4* — гостиница на берегу моря
- Адрес: ул. Набережная, 25.
- Телефон: +7-495-134-26-26.
- Сайт: https://more-spahotel.com/
- Цены: от 3440 руб.
Отели Алушты на берегу моря – реклама, характерная и для южной части округа. Так, в Профессорском уголке предлагает проживание четырехзвездочный приют спа-отель «Море». Морской берег лежит прямо в 100 м от любой из вилл этого парк-отеля. Галечный «вход» в черноморскую гладь довольно пологий. Рядом городской пляж и причал «Рабочий уголок». Бесплатными тут являются:
- завтрак в виде шведского стола;
- игровая зона для деток;
- крытый бассейн (спа-центр);
- открытый бассейн (плавательный).
За дополнительную плату можно стать клиентом спа-центра, а также посетителем нескольких баров и ресторана этой гостиницы Алушты.
Отель «Морской»: «все включено» в Алуште
- Адрес: Можжевеловый пер., 11, Семидворье.
- Телефон: +7-978-818-28-56.
- Сайт: http://morskoy-hotel.ru/
- Цены: от 2850 р.
Окруженный с трех сторон кипарисами и пансионатами, на набережной стоит «Морской». Другим боком двух-, трех- и четырехэтажные корпуса «смотрят» на побережье, идти до которого всего 50 м. Пляж считается лучшим в этой части курорта Крыма. Он заполнен причальными бунами и кафе. Отсюда отличный вид на вышку метеостанции.
Отсюда рукой подать до холма с можжевеловой рощей, где стоит беседка, до Комсомольской площади (200 м на запад). А сразу за его территорией находится дом-музей Бекетова – академика архитектуры, воплотившего в Крыму в жизнь не один проект.
Пансионат включает в цену путевки завтрак и обед (шведский стол). Кормежка часто содержит блюда индийской кухни, так как заведение специализируется на аюрведических методах оздоровления. Имеется также свободный вход на детскую и спортивную площадки, на ознакомительный сеанс по иглоукалыванию. В номерах есть спутниковое ТВ.
«Демерджи» 3*: где вся Алушта, как на ладони
- Адрес: улица Перекопская, 4.
- Телефон: 8-800-700-79-54.
- Сайт: https://demerdji.com/
- Цены: от 2590 руб.
По системе «все включено» отели Алушты у моря работают давно. Один из таких «ветеранов» – трехзвездочный комплекс апартаментов «Демерджи» (так называется гора, у подножия которой он находится). Постояльцы преодолевают до пляжа всего 100 м, спускаясь к набережной по ул. Перекопской. Берег относительно ровный. Двор возведен возле таких достопримечательностей:
- стадион «Спартак»;
- мемориал воинам ВОВ;
- Ротонда;
- центральная площадь.
Заведение предлагает отпускникам бесплатное трехразовое питание (шведский стол), площадку для детворы, услуги фельдшера и спутниковое телевидение. За доплату в баре, работающем до 18.00, можно отведать разные сорта крымского вина. Тут предусмотрены кабинеты для врачей и массажистов, просторная автостоянка.
«Лазурный»: доступно, удобно и очень комфортно
- Адрес: Набережная, 26в.
- Телефон: +7-978-708-80-77.
- Сайт: http://hotel-lazurniy.com/
- Цены: от 2100 рублей.
На южной оконечности города обнаруживается гостиница по вполне приемлемой цене, да еще в 20 м от берега. Ширина пляжа здесь едва достигает 6 м, но его качество более чем хорошее, а обслуживание за 7 лет заслужило довольно-таки много лестных отзывов. «Лазурный» разместился неподалеку от одноименного селения, через который проходит дорога, соединяющая центр курорта с большой стройплощадкой, расположенной за селом.
В стоимость заезда внесены завтрак и сытный обед. Каждый жилец может бесплатно пользоваться парковкой, спутниковым телевидением и беспроводным интернетом. Отель также располагает собственным магазином товаров для отдыха, детской площадкой и детской кроваткой. Ресторан же за отдельную плату готов представить все разнообразие яств для ужина. После него можно прогуляться на гору Кастель.
Какой россиянин не любит халявы? В кризис она наиболее актуальна! В связи с этим большинство «пакетников» просто обожают систему all inclusive. Оплатив путевку, можно тотально «поглощать» удобства, не заглядывая себе в кошелек. Важно, что и на востоке ЮБК можно найти места, отдых в которых позволит ни за что больше не платить. А если гостиницы Алушты еще и на берегу моря, то получается, что вообще в сказку попадаешь!